Суд США не нашёл вины компании Porsche в гибели Пола Уокера

Суд Калифорнии постановил, что автомобильная компания Porsche не несёт ответственность за гибель Роджера Родаса и Пола Уокера.

Жена Роджерса Родаса подала иск против немецкой компании Porsche. Женщина настаивала на том что в спроткаре отсутствовали защитные устройства, способные предотвратить летальные исходы, сообщает ТАСС.

– Истец не предоставила компетентных свидетельств того, что смерть Родаса наступила в результате неправомерных действий обвиняемой стороны (автокомпании), – пояснил судья.

Он также рассматривает апелляции отца и дочери Пола Уокера, которые тоже не смогли отсудить компенсацию у автокомпании.

30 ноября 2013 года погиб актёр Пол Уокер, звезда серии фильмов "Форсаж". Со своим другом Роджерсом Родасом они покинули мероприятие благотворительного фонда "Reach Out Worldwide" по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян, разразившегося в Филиппинах. Разогнавшись до 151 километра в час, Родас потерял контроль над управлением автомобиля. В результате чего, они задели три дерева, затем Porsche Carrera GT врезался в столб и загорелся. От полученных травм водитель и пассажир скончались на месте.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle