Из Кемерова пустят самолёты в Омск, Сургут и Казахстан

Ранее мы сообщали, что международный аэропорт имени Алексея Леонова у ХК "СДС" купил холдинг "Новопорт". Новые владельцы рассказали о дальнейших планах по развитию воздушной гавани.

Расписание рейсов может измениться уже ближайшим летом, сообщила изданию "Кузбасс" пресс-секретарь компании AEON Corporation (владелец группы "Новапорт") Светлана Батурина. Сейчас решается вопрос об увеличении рейсов на юг: Анапа, Сочи и Крым. Это особенно актуально в ситуации, когда популярные Турция и Египет в данный момент закрыты.

Вероятно, возобновят полёты в Красноярск, Екатеринбург, Владивосток. Планирует "Новопорт" открыть рейсы в Сургут, Иркутск, Омск, Абакан и Нижневартовск. Изучается возможность наладить авиасообщение между областной столицей и Киргизией, Узбекистаном, Казахстаном и Таджикистаном. Ожидается, что больше самолётов пустят в Москву и Санкт-Петербург.

Что касается стоимости билетов, то по словам, Светланы Батуриной, главный механизм влияния на цены – повышение конкуренции, а именно, привлечения других перевозчиков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle