В ООН назвали количество погибших в результате конфликта в Нагорном Карабахе

По данным ООН, в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе, которое произошло в ночь на 2 апреля, погибли 33 человека. Ещё порядка 200 получили ранения. Напомним, там начались ожесточённые столкновения между Азербайджаном и Арменией, в ходе которых обе стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.

– Согласно официальным источникам в Армении и Азербайджане, по меньшей мере 30 солдат и 3 мирных жителя погибли в результате боевых действий. Число раненых, как гражданских, так и военных, еще официально не подтверждено. Согласно неофициальным источникам, это число оценивается в свыше 200, – цитирует ТАСС отчёт Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

В общей сложности в населённых пунктах вблизи очага военных действий проживают 14,4 тысячи жителей. Информации об их эвакуации, как и о повреждениях инфраструктуры, нет.

Напомним, межнациональная конфронтация между Арменией и Азербайджаном, представляющая собой борьбу за территорию Нагорного Карабаха, имеет исторические корни, и стала особенно острой в годы перестройки. На этой территории не раз происходили военные конфликты, но в 1994 году был подписан договор о перемирии.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle