В Новокузнецке реорганизуют кардиодиспансер

В Новокузнецке одной из самых горячих тем для обсуждений горожан в последние дни стали слухи о возможном закрытии кардиодиспансера, работающего при ГКБ №1. Однако городские власти опровергли эти сведения.

Как пишет novokuznetsk.su со ссылкой на начальника городского управления здравоохранения Ирину Крамер, "ни о каком закрытии кардиодиспансера речи не идёт", а плановая реорганизация кардиологической службы в городе, напротив, направлена на то, чтобы сделать помощь "сердечникам" доступнее.

– На сегодняшний день есть предложение по улучшению организации амбулаторно-кардиологической службы, – заявила Ирина Крамер. Она также уточнила, что после реорганизации в службу амбулаторной кардиопомощи будут привлечены новые кадры.

Решение о реорганизации направлено на то, чтобы отграничить горожан, первично обращающихся за кардиопомощью, от тех, кому помощь кардиологов требуется регулярно. Дело в том, что в настоящее время из-за нехватки специалистов в поликлиниках новокузнечане за любой консультацией или обследованием обращаются в кардиодиспансер, хотя его первоначальной задачей являлась реабилитация больных, перенёсших инфаркт.

Источник: www.novokuznetsk.su
Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle