Кузбасские синоптики рассказали о погоде на последние дни марта

На этой неделе погода удивит своим разнообразием: в первой половине влияние окажет южный циклон, а во второй – антициклон, но дневные температуры останутся в положительных значениях, а к выходным воздух прогреется до 15 градусов.

Во вторник, 29 марта, днём …+3…+8, по югу до 14 тепла. Ветер подует восточный, порывы достигнут 16 метров в секунду. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидается местами туман и гололёд. Ночью …-4…+1, местами до 9 мороза.

В среду днём столбик термометра будет на отметках …+4…+9, прогнозируется западный порывистый ветер и дожди. В ночь на четверг температура …-1…-6, при прояснении до ...-11.

Днём в четверг потеплеет до 6-11, осадков не предвидится, ветер будет умеренным. В ночь на пятницу температура …+1…-4.

1 апреля, в пятницу, в Кузбассе без осадков и тёплая весенняя погода: … +5…+10, по югу до … +15. Ветер восточный от слабого до умеренного, ночью около …-2.

– Температура воздуха в субботу днём 5-10 тепла, а по югу до …+15. Осадков быть не должно, ветер юго-восточный от слабого до умеренного, ночью около ноля. В воскресенье местами начнутся небольшие осадки, ветер южный с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха днём в пределах …+3…+8. По южным районам …+13. В ночь на понедельник в среднем около …-4, – рассказали синоптики Кемеровского Гидрометцентра.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle