В Кузбассе пенсионерка поймала грабителей, вернувшихся к ней в дом ради застолья

79-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого обратилась в полицию около полуночи в ночь на пятницу, 25 марта. Она рассказала, что двое мужчин ограбили её, а затем вернулись в дом, чтобы устроить застолье. Одного из них ей удалось задержать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области, к женщине в четверг пришёл бывший сосед, намереваясь вернуть долг. В обмен на деньги он потребовал с хозяйки расписку. Когда она села за стол, чтобы её написать, в комнату ворвался незнакомый мужчина, который примотал пенсионерку скотчем к стулу.

Выведав, где она хранит свои сбережения, грабители ушли, но вскоре вернулись с едой и алкоголем. После продолжительного застолья бывший сосед ушёл, а его напарник развязал старушку и лёг спать. Женщина закрыла его в комнате и вызвала полицию.

Задержанным преступником оказался 23-летний ранее судимый местный житель, позже удалось поймать и его 39-летнего напарника. Оба дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Злоумышленники арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle