Кузбасские военные вернулись из Сирии

В Юргу из Сирии вернулись 160 военных-контрактников. В охваченной гражданской войной ближневосточной стране они выполняли задачи материально-технического обеспечения операции российских ВКС.

Как передают "Вести-Кузбасс", юргинские военные в течение трёх месяцев находились в командировке на авиабазе Хмеймим. В числе вернувшихся из Сирии – водители, механики, пекари и тыловые специалисты.

– С поставленной задачей военнослужащие справились на отлично. В нашем соединении проходят службу высококвалифицированные специалисты, которые с честью и достоинством продолжают традиции воинов-кузбассовцев, – рассказал Олег Бузаев, командир Юргинской бригады материально-технического обеспечения. В скором времени в Кузбасс вернётся вторая группа военных.

Напомним, что в ноябре прошлого года вопрос о присутствии артиллеристов из Юрги в Сирии был поставлен перед пресс-секретарём российского президента. Тогда Дмитрий Песков заявил, что в Сирии находится лишь "технический контингент, связанный с обеспечением операции ВКС России".

Комментарии для сайта Cackle