Противопаводковая комиссия провела аэровизуальное обследование акватории Кузбасса

Пресс-служба областного МЧС сообщает, что накануне члены областной межведомственной противопаводковой комиссии во главе с её председателем, заместителем губернатора Кемеровской области, Анатолием Лазаревым и начальником Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александром Мамонтовым провели аэровизуальное обследование акватории Кузбасса.

Особое внимание специалисты уделили южной и центральной части территории – по прогнозам метеорологов, реки здесь могут "вскрыться" на три-пять дней раньше обычного, уже к концу первой декады апреля. Поэтому для контроля за паводковой обстановкой на юге области уже 24 марта в Калтан отправится группировка сотрудников МЧС.

"Аэровизуальное наблюдение подтвердило прогнозы метеорологов по снегозапасам, по состоянию льда на реках. В целом ситуацию оцениваем как удовлетворительную. Все необходимые меры будут приняты – сейчас будем усиливать работу по чернению и распиловке льда, проводить ледовзрывные работы. И, конечно, самое главное – продолжать работу по страхованию имущества кузбассовцев", – отметил Анатолий Лазарев.

Фото: МЧС Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle