Кемеровские предприятия и организации поддержат акцию «Час Земли»

Ранее мы сообщали, что кузбассовцев просят поддержать акцию "Час Земли", организованную Всемирным фондом дикой природы. Накануне пресс-служба мэрии сообщила, что на этот призыв откликнулись организации Кемерова, готовые на час погасить свет и снизить свои мощности.

В субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени отключат подсветку зданий городской администрации, территориальных управлений, а также памятников в парке Победы, на площади Пушкина, на улице Весенней, на Пионерском бульваре и привокзальной площади.

К акции присоединятся и крупные промышленные предприятия Кемерова. Так, на ООО "Кузбасский Скарабей" выключат световое оформление зданий и вспомогательного оборудования – экономия электроэнергии со ставит 400 кВт. ООО "ПО "Химпром" на один час отключит освещение в корпусах заводоуправления, столовой, а также световое оформление зданий и прилегающих к ним территорий. Предполагаемая величина отключаемой мощности энергоустановок – 150 кВт.

ОАО "Кокс" планирует сэкономить 97,5 кВт, отключив освещение в корпусах №№1, 2, 3 по улице 1-ая Стахановская, иллюминацию на зданиях и сооружениях по всему заводу, а также частично будет отключено освещение по периметру завода.

На отключении наружного светового оформления ПАО "Кузбасская топливная компания" планирует сэкономить 3,55 кВт. Кемеровская ТЭЦ планирует отключить освещение части территории станции, а также в помещениях станции, не связанных с производством. Предполагаемая экономия электроэнергии от проведения вышеуказанных мероприятий составит 10,68 кВт.

На один час полностью отключат свет по периметру ограждений и территорий, иллюминацию на зданиях и сооружениях, подсветку информационных конструкций и предприятия благоустройства: МП "Зеленстрой", МП "Мостремонт", МП "Кемеровогорсвет", ОА "ДЭК", МП "САХ", ООО "Мегаполис", ООО "Рудничное", ООО "Дорспецсервис", МП "Ботанический сад", ООО "Мир", МП "Спецбюро".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle