Кемеровчане требуют отставки мэра Ермакова

На популярном ресурсе change.org появилась петиция от кемеровчанина Максима Танакова, который требует отстранить от занимаемой должности мэра Кемерова Валерия Ермакова. На сегодняшний день с автором петиции на имя Амана Тулеева и Владимира Путина согласны более ста кемеровчан.

Главная претензия к Ермакову со стороны автора петиции заключается в отвратительном состоянии кемеровских дорог (прим. ред. – авторский стиль сохранён):

– Дороги города в ужасном состоянии. После таяния снега, асфальт исчез с дорожного полотна, несмотря на то, что ремонт проходил осенью 2015 года. За зимний период с 2015 по 2016 год снег и лед с дорог не убирался до тех пор, пока губернатор Кемеровской области Тулеев А.Г. не "тыкнет" носом мэра. Сам губернатор обращал внимание на эти проблемы, что очищают только те улицы, по которым он проезжает. Колея на дорогах уже и в асфальте. И эти проблемы даже в центре города, не говоря уже об остальных районах города.

В связи с этим кемеровчане требуют срочного отстранения мэра города Кемерово Валерия Ермакова от занимаемой должности, "полного расследования о растраченных денежных средствах, выделенных государством на нужды города, и привлечения к уголовной ответственности виновных".

Напомним, что вчера по требованию губернатора с занимаемой должности уволен начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Кемерово Вячеслав Кошкин. Это связано с отвратительной, по мнению губернатора, уборкой улиц от снега.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle