Пьяный кемеровчанин, скрываясь от ДПС, врезался в дерево

ДТП, произошедшее сегодня, 14 марта, ранним утром на перекрёстке улиц Гагарина и Терешковой, привлекло внимание многих кемеровчан. Оказалось, что причиной столкновения автомобиля Opel и дерева стала не случайность, а вполне себе закономерность. В городской ГИБДД рассказали, что пьяный водитель пытался скрыться от экипажа ДПС.

В полицию позвонили неравнодушные граждане, которые рассказали, что в одно из ночных заведений города приехал пьяный мужчина. Когда инспекторы ДПС приехали по указанному адресу, они увидели, как пьяный водитель садится в машину. По требованию полицейских тот остановился и высадил пассажиров, но затем резко нажал на газ и попытался скрыться.

В ведомстве уточнили, что в ходе погони нетрезвый водитель проехал несколько перекрёстков на красный сигнал светофора, а затем, на повороте с улицы Терешковой на улицу Гагарина потерял управление и врезался в дерево. Мужчина почти не пострадал – после аварии он выбежал из машины и бросился прочь от места ДТП.

Однако полицейские его задержали. Оказалось, что кемеровчанин уже лишён права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Сейчас мужчина может стать фигурантом уголовного дела – за повторное нарушение ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle