Экс-жена "беловского Рэмбо" заявила, что он не сдастся полиции

Бывшая жена Виктора Каталкина, разыскиваемого в Белове за стрельбу в наркополицейского, рассказала о прошлом неуловимого преступника. На условиях анонимности женщина, имеющая от Каталкина сына, дала интервью местному изданию "Беловский вестник".

По словам беловчанки, Виктор Каталкин, которого полицейские сейчас активно ищут по всему городу, "не такой монстр, как все пишут".

– У него много увлечений – коллекционирование монет, разных старинных вещей. Почти всю свою жизнь он ведёт здоровый образ жизни: не пьет, не курит, занимался бегом. Отзывчивый, честный – я могу сказать о нём только хорошее, – рассказала бывшая супруга.

Она призналась, что была не в курсе его связи с наркотиками, поскольку Каталкин "берёг" её голову "от лишней информации". Женщина знала лишь, что он "вроде квартиры ремонтировал". Новость о том, что бывший муж стрелял в наркополицейского, стала для неё "шоком".

На вопрос, "сдастся ли он или так и будет бегать", экс-супруга ответила, что "конечно, он не сдастся".

– Он всю жизнь такой бесстрашный человек, идущий против системы. Его никогда не волновало, что о нём думают. Он мог кинуться драться, защищая кого-то, на человека гораздо крупнее себя (вес у него около 65 кг, рост средний, но это никогда не мешало ему быть защитником слабых), – поведала беловчанка. Она также считает, что её экс-супруг не был опасен для общества, а горожан "запугала сама полиция".

Напомним, что ранее к Каталкину обратился сотрудник правоохранительных органов, участвующий в операции по его поимке. Он предложил мужчине сдаться.

Комментарии для сайта Cackle