Кузбассовец Артём Вахитов проведёт титульный поединок в Париже на турнире GLORY 28

12 марта в Париже кузбасский боец Артём Вахитов, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге, проведёт титульный поединок за звание чемпиона мира по версии организации GLORY в полутяжёлом весе – 95 килограммов.

Соперником Вахитова станет действующий чемпион, бразилец Сауло Кавалари. Спортсмены уже встречались год назад на турнире GLORY 20 в Дубае. Тогда победу раздельным решением судей в спорном и конкурентном поединке одержал Кавалари.

Артём Вахитов прошёл отличную подготовку к бою в родном зале в Прокопьевске под руководством заслуженного тренера России Виталия Викторовича Миллера. Завершающий спарринговый этап Вахитов провёл на спортивной базе "Чехов" в Подмосковье. Спарринг-партнёрами кузбасского бойца стали многократный чемпион мира по кикбоксингу из Беларуси Игорь Бугаенко, а также чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд, который в настоящее время также готовится к защите своего титула.

Хорошей предподготовкой Вахитова к предстоящему бою за титул стал и прошедший в декабре турнир Muaythai Moscow, в рамках которого Артём нокаутом во втором раунде одержал верх над чемпионом мира по кикбоксингу, испанцем Хорхе Лореном. На турнирах крупнейшего на сегодня мирового кикбоксёрского промоушена GLORY Артём Вахитов провёл пять ярчайших поединков против сильнейших оппонентов из разных стран и только однажды потерпел поражение.

Теперь же у Артёма есть возможность взять реванш. Сегодня Вахитов занимает четвёртую позицию в рейтинге полутяжеловесов организации, и, будучи ярким и запоминающимся бойцом с оригинальной техникой боя, он заслужил своё право принять участие в бою за звание чемпиона.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle