Замгубернатора Кузбасса Сергей Ващенко ушёл в отставку

Сегодня, 29 февраля, Аман Тулеев принял отставку своего заместителя и начальника главного финансового управления региона Сергея Ващенко. Как сообщает пресс-служба АКО, это связано с новым местом работы чиновника.

Сегодня же стало известно, кто займёт этот пост – бывший руководитель администрации президента республики Марий Эл Дмитрий Фролов. Сообщается, что последнее место работы Фролова до назначения в администрацию Кемеровской области – заместитель генерального директора по работе с федеральными органами государственной власти ОАО "Корпорация развития туризма в Калининградской области".

Дмитрий Фролов родился в Кемерове, окончил Омскую высшую школу милиции МВД РФ по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист". С 1994 по 1995 год был служащим в управлении департамента налоговой полиции РФ по Кемеровской области, позже работал помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ в комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам (Москва). Шесть лет – с 2001 по 2007 год занимал пост руководителя администрации президента Республики Марий Эл – заместителя главы правительства Республики Марий Эл.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle