В Новосибирске дезинфекторы случайно отравили стоматологов

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту отравления стоматологии и молочной кухни в результате дезинсекции дома. Травившим блох специалистам вменяют выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В прокуратуре Заельцовского района Новосибирска завершили проверку по факту отравления городской стоматологической клиники №2 и "Молочной кухни". Подозреваемые – специалисты, проводившие дезинсекцию в помещениях здания по улице Весенней, 16, 22 октября 2015 года.

Отмечается, что сотрудники медицинских учреждений обратились в больницу с симптомами интоксикации ядохимикатами. Причиной этому стало то, что дезинфектор не проверил объект перед обработкой ядовитым газом, а также не установил, что медицинские учреждения на первом этаже дома ведут приём пациентов.

Помимо пострадавших, ущерб был причинён и детской молочной кухне – её работа была в срочном порядке остановлена, а вся кисломолочная продукция пришла в негодность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle