Кемеровские таксисты облили нерасплатившихся пассажиров зелёнкой

Вечером 24 февраля на проспекте Ленина в областной столице произошёл конфликт между таксистами и пассажирами, не заплатившими за проезд.

Как сообщили подписчики паблика "Регион 42 Кемерово", двое нетрезвых мужчин, добравшихся на такси до пункта назначения на остановке "Фабричная", не только отказались платить девушке-водителю, но и начали приставать к ней. "На подмогу" коллеге прибыли другие таксисты, в результате чего проспект Ленина временно оказался перекрыт автомобилями.

Ситуация закончилась тем, что двух пассажиров облили зелёнкой – данный способ борьбы с неплательщиками получил среди российских таксистов название "Тариф Аватар". Фотографию одного из участников конфликта, измазанного зелёнкой, опубликовал в Сети побывавший на месте события водитель автомобиля-эвакуатора.

Между тем увидевшие снимок пользователи соцсети сочли, что лить зелёнку в глаза – это признак "дегенерации общества".

– Я считаю таких таксистов деградантами, какое право вы имеете? Вы таксисты, а не борцы за справедливость! Вызывайте 02 в таких случаях, в глаза зелёнку это кретинизм, зрение портить человеку! – написал один из кемеровчан.

Раскритиковал своих коллег и один из таксистов:

– А что так не аккуратно-то? Всю куртку измазали ему. Мы аккуратно – на тряпку, потом на морду делали, – высказался он.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle