Движение "Хрюши против" появилось в Кузбассе

Вскоре в новокузнецкие магазины придут самые настоящие свиньи – общественное движение "Хрюши против" недавно было сформировано и в Кузбассе. Как сообщил корреспонденту лидер "хрюш" Алексей Каспер, вскоре команда добровольцев начнёт рейды по магазинам города.

"Хрюши против" – это некоммерческая организация, созданная молодёжью. Активисты движения, наряженные в костюмы свиней, периодически проводят в супермаркетах и на рынках рейды, направленные на выявление нарушения (чаще всего просроченных товаров – прим.ред.), привлечение к нему внимания общественности и его последующее устранение.

Как рассказал нам Алексей Каспер, решение привлечь "отряд хрюш" в Новокузнецк было принято им после того, как в одной из "разборок" с администрацией магазина ребята пострадали. Тогда они не относили себя к какому-то общественному движению, а просто нашли просроченные продукты и требовали принять меры.

"Сотрудники ЧОП на нас напали. Мы три часа в магазине пробыли и ещё четыре в отделении полиции. Роспотребнадзор тоже оказался бессилен, и мы решили, что пора брать инициативу в свои руки. Сейчас мы ищем единомышленников. У нас есть сообщество "ВКонтакте", в "Одноклассниках" и в Твиттере. Работает телефон горячей линии. Волонтёры могут быть строго от 18 лет, так как проведение рейда может быть опасным", – пояснил Каспер.

В ближайшее время команда новокузнецких "хрюш" уже планирует "выйти в люди" – по словам Алексея, несколько супермаркетов уже под прицелом участников движения.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle