Учёные: в России количество импотентов среди молодёжи достигло 30%

Количество молодых людей, страдающих проблемами с эректильной дисфункцией, в России продолжает расти. По данным учёных, сейчас оно уже превысило 30% среди всего мужского населения, при этом большую долю среди них занимают мужчины в возрасте до 30 лет.

По данным директора университетской клиники МГУ им. М. В. Ломоносова, президента Российского общества "Мужское здоровье", завкафедрой урологии и андрологии факультета фундаментальной медицины МГУ имени М. В. Ломоносова Армаиса Камалова, у многих из мужчин проблемы с эрекцией могут возникать в результате хронических заболеваний, которые чреваты и другими проблемами со здоровьем, в частности, инфарктом.

– У большого количества пациентов – до 30% – выявляется недиагностированный сахарный диабет 2-го типа, который приводит к нарушению работы всех сосудов, в том числе и сосудов, которые кровоснабжают половой член, и эти сосуды намного меньше, чем сосуды сердца и мозговые артерии. Вся проблема начинается с эректильной дисфункции, а потом возникают либо инфаркты, либо инсульты, – рассказал доктор медицинских наук в эфире радио "Русская служба новостей".

При этом он отметил значительно сократившуюся продолжительность жизни у мужчин – разрыв в среднем возрасте между мужчинами и женщинами достиг 13 лет, в то время как в европейских странах он не превышает четырёх.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle