Томский мальчик, погибший от побоев матери, 1,5 месяца до этого не появлялся в школе

Прокуратура по факту смерти ученика томской школы провела проверку в образовательном учреждении, где учился ребёнок. В ходе проверки стало известно, что он длительное время не посещал школу, а также несколько раз был госпитализирован с ушибами и травмами.

– Более чем за полтора месяца до произошедшей трагедии ребёнок перестал посещать школу. Документальные подтверждения уважительности причин пропусков мать в школу не предоставляла. Однако администрация не проинформировала другие органы системы профилактики о длительном отсутствии ученика, – рассказали в прокуратуре.

Также в ведомстве отметили, что в 2015 году мальчика дважды увозили на "скорой" с различными травмами, но ни школа, ни медицинские работники в полицию об этом не сообщали. Ранее также стало известно, что на поведение матери неоднократно жаловались соседи, но инспекция ПДН не придала этому значения.

По результатам проверки прокуратура внесла представления губернатору региона и мэру Томска на ненадлежащую работу департамента здравоохранения и руководству школы.

Напомним, инцидент произошёл в томской семье 8 февраля. 28-летняя женщина до смерти забила своего сына за ошибки в домашнем задании. На произошедшее остро отреагировали жители всей России, а томичи исписали дом женщины словами "тут живут детоубийцы".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle