Нынешние студенты КемТИППа получат дипломы КемГУ

Аман Тулеев сообщил, что в связи с объединением двух вузов – КемГУ и КемТИППа – все студенты, которые сейчас учатся и заканчивают эти учебные заведения, получат дипломы Кемеровского государственного университета. При этом губернатор отметил, что ректором объединённого вуза будет Александр Просеков.

По словам губернатора, профессорам и преподавателям вузов также не грозят увольнения и сокращения. "Мы объединяем два разных вуза, а значит, пересечения специальностей не будет", – отметил Тулеев.

Зато губернатор подчеркнул, что увольнения хозяйственного персонала, непомерно раздутого, – это задача номер один. "На одного преподавателя по два хозяйственника – это ненормально. А если кто-то будет препятствовать объединению вуза, будоражить людей... То не обижайтесь", – подчеркнул Тулеев.

– Задачу ставлю перед Просековым. Всё. Решение принято. Александр Юрьевич, вы уже всё доказали за время своего ректорства в КемТИППе, вуз открыл своё второе дыхание при вас. За три года ваша работа оценена очень высоко. В России, что бы ни говорили, всё решает личность".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle