Мать погибшего хоккеиста Орехова не имеет претензий к врачам

Агентство Р-Спорт сообщает, что мать новокузнецкого хоккеиста Орехова, погибшего вследствие травмы, заявила, что врачи сделали для её сына всё, что могли. Женщина рассказала изданию, что не имеет никаких претензий к медикам.

"Врачи говорят, они сделали всё, что было возможно, и у меня нет оснований им не верить: случай правда был очень тяжёлый. Сын лежал в первой городской больнице Новосибирска. Консультировали не только врачи, но и профессора, которые являются ведущими специалистами в стране. Меня всегда пускали, несмотря на то, что это была интенсивная терапия. Подход очень человечный, спасибо всем, кто нам там помогал, ни об одном из врачей не могу сказать чего-то плохого – всегда они нам шли навстречу", – цитирует издание слова Натальи Ореховой.

Женщина также подчеркнула, что не потратила ни копейки на траурные мероприятия – все расходы взяли на себя в хоккейном клубе "Металлург". "Я вообще хотела бы через вас поблагодарить всех, кто нам помог в этой истории, – добавила собеседница агентства. – Не ожидала, что моё личное материнское горе вызовет отклик не только у всей страны, но даже за границей".

Напомним, что 14 января в Новосибирске 16-летний игрок юниорской команды "Металлург" Александр Орехов получил серьёзную травму: ему в шею прилетела шайба, юноша упал на лёд и повредил шейный позвонок. 2 февраля спортсмен скончался в больнице от полученных травм. 5 февраля Орехова похоронили на Редаковском кладбище в Новокузнецке – церемония прощания прошла перед этим во Дворце спорта.

Фото: ХК "Металлург" Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle