Уроки физкультуры твоей мечты: в кемеровской школе открылся современный спорткомплекс

В школе №78 областной столицы торжественно открылся спортивный блок с бассейном, длина которого 25 метров, ширина 12 метров, а глубина составляет 1,2-1,8 метров. В бассейне пять плавательных дорожек, предусмотрена современная система фильтрации воды.

На цокольном этаже школьного спорткомплекса, площадь которого 4.000 "квадратов", расположен тир для стрелковой подготовки и лыжная база.

– На первом этаже есть кабинет врача, оборудованы раздевалки и душевые, спортивный зал площадью 599 квадратных метров с инвентарём и оборудованием. Учащиеся школы могут посещать секции по лёгкой атлетике, баскетболу, волейболу, флорболу, дзюдо, кёкусинкай карате и тхэквандо.

На втором этаже – хореографический класс и два тренажёрных зала. В фойе установлены теннисные и шахматные столы, – рассказывают в городской администрации. Также в спортивном блоке есть планетарий, музей "Кузбасс – жемчужина Сибири", где будут проходить виртуальные экскурсии по региону. Отметим, спортивный комплекс со школой объединяет тёплый наземный переход.

Заниматься здесь смогут не только школьники, но и все желающие. Для них разработают специальный график. Объект открылся в рамках подготовки ко Дню шахтёра, на мероприятии побывал наш фотокорреспондент Александр Патрин.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle