В Юргинском районе открылся животноводческий комплекс на 200 коров

В пресс-службе АКО сообщают, что накануне в Юргинском районе начал работу животноводческий комплекс плановой мощностью 900 тонн молока в год. Комплекс, возведённый в крестьянском хозяйстве Александра Баранова, вмещает сейчас 138 голов крупного рогатого скота, в том числе 60 голов дойного стада.

Уточняется, что фермер направил 24,202 млн рублей – собственные и грантовые средства на строительство и обустройство животноводческого корпуса. Грант на сумму 14 млн 521 тысяч рублей был получен Барановым по федеральной программе развития семейных животноводческих ферм и профинансирован из федерального и областного бюджета.

"За счёт гранта произведено техническое оснащение фермы, приобретён крупный рогатый скот и сельхозтехника для выращивания и заготовки кормов, а на собственные средства возведено здание", – сообщили в АКО.

Животноводческий комплекс оснащён пятитонным танком-охладителем молока, а также системами кормораздачи и доения. Сейчас молоко сдаётся на Юргинский гормолзавод, но в перспективе хозяйство планирует начать собственную переработку молока и делать сыры.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle