В Кемерове пройдут соревнования по боулингу для инвалидов

В среду, 23 марта, в 11:00 в Развлекательном комплексе "Зимняя вишня" пройдёт командный турнир по боулингу среди людей с ограниченными возможностями. Турнир организует Кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями и членов их семей – "Лабиринт42" при поддержке Кемеровского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

По словам организаторов, цель турнира – приобщение и адаптация широкого круга людей с ограниченными возможностями к здоровому образу жизни. Отмечается, что соревнования проводятся в возрастной категории от 16 до 45 лет.

"Боулинг – отличный вид спорта! В городе у нас ещё не было похожих соревнований. Будет хорошо, что участники не только посбивают кегли, но и пообщаются с друзьями и познакомятся с новыми людьми. Уже сейчас мы забронировали пять дорожек, но при большом количестве участников мы запросто увеличим их число", – рассказал нашему корреспонденту Никита Асеев, создатель портала "Лабиринт42".

Все желающие принять участие в соревновании по боулингу среди людей с ограниченными возможностями могут подать заявку до 26 февраля 2016 года – для этого нужно отправить письмо на электронный адрес: sila-dukha@labirint42.ru.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle