В Кемерове пройдёт сеанс энимал-терапии с колли

В воскресенье, 7 февраля, в Кемерове в рамках помощи приюту для бездомных животных "Верный" любители колли проведут энимал-терапию в ТО "Кот да Винчи". На мероприятии кемеровчане смогут узнать о породе, пообщаться с собаками, а также помочь постояльцам приюта.

Организаторами мероприятия выступили члены секции колли и шелти при клубе КОООЛС "Мир – Кеннел". Напомним, что в январе клуб уже проводил благотворительную фотосессию для приюта. Как пояснила корреспонденту VSE42.Ru Ольга Булгакова, руководитель породы колли, это мероприятие имело большой успех, и колли на фотосессии были очень популярны. Именно это натолкнуло на мысль пригласить людей пообщаться с этими собаками, погулять вместе.

– Кафе "Кот да Винчи" любезно пригласило нас вместе с собаками к себе в гости. Будет презентация породы, мы расскажем её историю с начала становления и до наших дней. В рамках проекта помощи приюту бездомных животных "Верный" любители колли Кемерова проводят энимал-терапию.

Ольга пояснила, что о Лэсси снято много фильмов и сериалов, но что это за порода собак, мало кому известно. "На встрече вы сможете узнать, кто же на самом деле такая Лэсси. Мы расскажем вам многое о породе и развеем все мифы, которые про неё ходят. Также вы сможете пообщаться и сфотографироваться с колли, а в конце мероприятия возможна прогулка с этими собаками", – уточнили в клубе.

Отметим, что мероприятие всё же благотворительное, поэтому все участники смогут пожертвовать средства для приюта бездомных животных "Верный", а также принести на встречу корма для животных. Подробную информацию о встрече можно получить в группе "ВКонтакте".

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle