До Кузбасса дойдут отголоски землетрясений

Этого не исключают специалисты, подготовившие для кузбасских предприятий Сибирской генерирующей компании прогноз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного генеза, которые могут произойти в этом году.

По мнению учёных, в 2016-м жители Кемеровской области могут ощутить отголоски землетрясений, происходящих в Горном Алтае и Тыве, колебания возможны на уровне 3-5 баллов по шкале Рихтера.

Когда придёт время вскрытия рек региона, то эксперты предрекают, что может образоваться около полусотни заторов. Они в свою очередь могут привести к приходу "большой воды" в первой и второй волне паводка.

– Прогноз составлен на основе анализа данных более чем за 10 лет, включая метеорологические сведения, анализ природных происшествий и ЧС, информацию о прохождении весеннего половодья, пожаро – и грозоопасного периодов, сейсмической обстановки и других данных, динамику происшествий на объектах ТЭК и ЖКХ, – сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, отметив, что прогноз необходим для организации бесперебойной работы предприятий объектов энергетики

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle