Омич-грабитель попался, поймав вместо попутки полицейскую машину

Горе-грабитель магазина в Омской области сам попался в руки полицейским. Пытаясь добраться до областной столицы на попутном автомобиле, он остановил гражданский автомобиль, в котором на место преступления ехали сотрудники полиции.

Как рассказали в УМВД по Омской области, грабёж произошёл 27 января вечером. Неизвестный мужчина похитил 28 тысяч рублей из кассы сельского магазина. На место происшествия выехали двое полицейских в гражданском автомобиле.

Обнаружив на обочине мужчину, они остановились. Тот сказал, что очень торопится, и попросил подвезти его до Омска, но, увидев в салоне мужчин в форме, сильно испугался. Выяснить причину его испуга удалось быстро – продавец магазина опознала в нём грабителя.

Выяснилось, что 35-летний мужчина уже восемь раз привлекался к ответственности за имущественные преступления. Сейчас его взяли под стражу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за грабёж, совершённый с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья. Согласно санкциям статьи, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle