В Кемерове задержали пьяного водителя с пистолетом

О том, чем могла завершиться ночная смена кемеровского экипажа ДПС, остаётся только догадываться. В салоне автомобиля, водитель которого совершил ДТП и скрылся с места происшествия, полицейские обнаружили пистолет.

В пресс-службе ГИБДД Кемерова рассказали, что патрульный экипаж нёс службу в Заводском районе областного центра, когда инспекторы обратили внимание на подозрительный автомобиль. Водитель, находившийся за рулём автомобиля Opel, совершил столкновение с другим автомобилем, двигавшимся в попутном направлении, а затем выключил фары и попытался скрыться с места происшествия в сторону улицы Пролетарской.

Сотрудники ГИБДД приняли решение задержать подозрительное авто для выяснения обстоятельств. Уже через несколько минут преследования опасные манёвры злоумышленника и зимняя дорога сделали своё дело – автомобиль нарушителя занесло на повороте и отбросило в сугроб. Водителя удалось задержать на месте. Оказалось, что мужчина, находившийся за рулём, был пьян. При осмотре в салоне его авто полицейские обнаружили травматический пистолет и обойму патронов к нему.

В ходе разбирательства выяснилось, что оружие принадлежит водителю. О том, какую цель преследует мужчина, передвигаясь по ночным улицам с оружием в салоне автомобиля, кемеровчанин сообщить отказался. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ночного происшествия.

Фото: ГИБДД Кемерово
Комментарии для сайта Cackle