DeLorean возобновит выпуск автомобилей из "Назад в будущее"

Американская автомобильная компания DeLorean Motor Company заявила, что в 2017 году снова начнёт выпускать автомобили модели DMC-12, один из которых стал "машиной времени" в фильмах "Назад в будущее". Как сообщает портал Click2Houston, о повторном запуске их производства объявил исполнительный директор компании Стивен Уинн.

Компания намерена собирать DMC-12 1982 года выпуска. Они будут считаться репликой. У них будут новые двигатели иного производителя, однако детали планируют использовать оригинальные, 1980-х годов выпуска. В год будет изготавливаться не более 325 автомобилей.

Отмечается, что DeLorean не придётся выполнять все современные требования безопасности – законы США уже разрешили производить подобные автомобили ограниченными партиями маленьким концернам. Все детали производства планируется согласовать с властями уже к концу 2016 года.

Отметим, что всего DMC-12 появилось на свет около 9 тысяч штук. Сейчас одна отремонтированная подержанная машина стоит у DeLorean от 40 до 55 тысяч долларов, реплика оценивается приблизительно в 100 тысяч долларов.

Отметим, что DeLorean DMC-12 выставили на продажу на российском сайте "Дром.ру" 21 октября 2015 года – в день, когда Марти Макфлай и Док оказались в будущем.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle