Социальные предприниматели Новокузнецка хотят объединяться по интересам

К выводу о необходимости создания профессиональных сообществ пришли социальные предприниматели Новокузнецка и Калтана в ходе стратегической сессии "Возможности и ограничения развития предпринимательства в социальной сфере в городе Новокузнецке". Организаторы встречи – областной Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС).

В сессии на площадке муниципального Центра содействия малому и среднему предпринимательству приняли участие социальные предприниматели Новокузнецка и Калтана, специализирующееся на оказании услуг детям. Среди них были частные детские сады, группа поддержки грудного вскармливания, прокат игрушек и другие подобные предприятия. Кроме того, на сессию пришли руководители управлений культуры, здравоохранения и комитетов образования районных администраций Новокузнецка. При этом участники дискуссии обсуждали не только проблемы и задачи развития услуг детям, но и общие проблемы развития социального предпринимательства, саму необходимость такого предпринимательства в городе.

В итоге, участники дискуссии пришли к выводу о необходимости создания постоянно действующих профессиональных объединений социальных предпринимателей, чтобы иметь постоянную основу для обмена опытом, общения по интересам.

Фото: Областной Центр инноваций социальной сферы
Комментарии для сайта Cackle