Побег 15-летней кузбасской школьницы из дома мог быть тщательно спланирован

Незадолго до пропажи 15-летняя Елизавета Пудовкина получила посылку из Санкт-Петербурга, в которой находился мобильный телефон, и, возможно, SIM-карта.

Об этом сообщил в соцсети дядя девочки Сергей Еременко. По его словам, о факте получения посылки стало известно лишь после исчезновения школьницы. Родственник не исключает, что побег Елизаветы Пудовкиной из дома мог быть спланирован заранее. Он также рассказал, что к поискам девочки подключились "федералы".

Отправитель посылки, как уточнил Еременко, в настоящее время установлен – им оказался некий Фазлиддин Л. По данным профилей в соцсетях, уроженец Душанбе учится в одном из медицинских вузов Санкт-Петербурга. Примечательно, что на одном из своих аккаунтов "ВКонтакте" школьница указала, что "влюблена" в Фазлиддина Л.

Между тем ГУ МВД по Кемеровской области распространило официальную ориентировку на пропавшего подростка. Рост девочки – 165-170 сантиметров, у неё худощавое телосложение, тёмно-русые волосы ниже плеч и серые глаза. Есть особая примета: прыщи на лице. В день исчезновения она оделась в пуховик сине-зелёного цвета с меховым капюшоном и ремнём на поясе, чёрную вязаную шапку с бисером, тёмно-синие джинсы и замшевые полусапожки белого цвета с мехом.

При обнаружении Елизаветы Пудовкиной звоните по телефону отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району 8-(3845)-63-32-23, или на номер 02.

Комментарии для сайта Cackle