Названы очередные сроки открытия кемеровского McDonald's

Новокузнецкое ООО "ГиД" подписало с ЗАО "Москва-Макдоналдс" франчайзинговое соглашение. Согласно документу, в наступившем году в городах СФО появится 6 ресторанов знаменитого бренда.

Заведения формата "МакАвто" появятся в марте в Новокузнецке, в мае McDonald's откроется в Кемерове и Новосибирске, в июне – в Томске. На июль запланировано открытие в Барнауле, а в третьем-четвёртом квартале "Мак" придёт и в Бердск, сейчас в городе под него строят здание.

Это те сведения, которые уже утверждены, точные даты устанавливаются за месяц до запуска.

– Сейчас "ГиД" ведёт переговоры по другим объектам: если всё пройдёт успешно, то в этом году в Новосибирске, Кемерове, Барнауле и Томске может быть открыто и по второму ресторану, – цитирует представителя компании "Интерфакс Сибирь".

McDonald's в Кемерове в последние дни остаётся в центре внимания горожан и прессы. СМИ облетела новость, что "Мак" открывается 22 февраля, но затем в российском представительстве компании эту информацию опровергли.

В соцсетях идут ожесточённые споры по поводу целесообразности открытия ресторана в Кемерове. Условно тезисы оппонентов разделяются на то, что еда в "Маке" вредная и калорийная. Доводы сторонников сводятся к совету "не хотите – не ешьте".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle