Кемеровчанка нечаянно сдала себя полиции

Транспортным полицейским пришлось разбираться в запутанной истории, произошедшей на железнодорожном вокзале областной столицы.

К правоохранителям подошла женщина и сказала, что незнакомец отбирает 5 тысяч рублей у её друга-инвалида. Троицу доставили в отделение, где выяснилась уже другая версия развития событий.

– 18-летний "вымогатель" несколько месяцев назад одолжил своему другу, 22-летнему кемеровчанину, пять тысяч рублей для аренды квартиры. Однако тот не стал проживать в съёмном жилье, прекратил все контакты со старыми приятелями, вёл асоциальный образ жизни, рассказывая случайным знакомым о тяжёлой доле инвалида, – говорит дознаватель Кузбасского ЛУ МВД России Мария Егорова.

Когда мужчина встретил на вокзале своего приятеля, то, видя, в каком он удручающем состоянии, предложил ему пожить у него, чтобы привести себя в порядок. Правда, напомнить о долге благодетель тоже не забыл.

Просьбу вернуть деньги как раз и услышала женщина, с которой инвалид недавно познакомился. Кемеровчанка неправильно всё поняла и сообщила в полицию. Это была её ошибка: выяснилось, что горожанку давно ищут по делу о незаконном обороте наркотиков. Задержание стало для дамы полной неожиданностью, сказали в ведомстве.

Фото: pp.vk.me
Комментарии для сайта Cackle