Эрик Давидыч намерен судиться с кемеровскими блогерами Nemagia

Лидер автосообщества Smotra.ru Эрик Китуашвили планирует подать в суд на кемеровских видеоблогеров Михаила Печерского и Алексея Псковитина.

Об этом сообщили сами блогеры, являющиеся авторами популярного YouTube-проекта Nemagia. Напомним, что конфликт между ними и Эриком Давидычем начался после того, как был опубликован обзор под названием "Давидыч – крышеватель угонов", ныне удалённый с YouTube.

По словам кемеровчан, в многочисленных онлайн-переписках, в т.ч. с самим Эриком Давидычем, были высказаны угрозы закрытия канала Nemagia. Также блогеры утверждают, что со стороны Китуашвили прозвучали нецензурные выражения в их адрес. Теперь авторы ролика намерены занять выжидательную позицию.

– Через 2 недели видео не разбанят только в том случае, если действительно документы пойдут в суд на данное видео, что там было нарушено какое-то авторское право, – пояснил Михаил Печерский. А его коллега Псковитин заявил, что ролик является "обыкновенной пародией", и он "не знает, на что там можно жаловаться". Использование же контента, принадлежащего Эрику Давидычу, Nemagia расценивает как не более чем цитирование.

По мнению блогеров, лидер Smotra.ru "был просто в панике", увидев обзор на себя. Также они считают, что Китуашвили "путается в показаниях", заявляя разным лицам совершенно разные вещи по поводу возникшего конфликта.

Комментарии для сайта Cackle