На автовокзале Кемерова появилась кнопка для инвалидов

В Кемеровском автовокзале установлена кнопка вызова работника для помощи инвалидам – об этом сообщают в пресс-службе "Кузбасспассажиравтотранс". Теперь люди с ограниченными возможностями могут рассчитывать на помощь специалистов по любым вопросам.

"В зале ожидания оборудована кнопка вызова работника для помощи инвалидам. После нажатия кнопки к инвалиду выйдет администратор автовокзала и окажет посильную помощь в решении его проблем, связанных с приобретением проездного билета, посадкой в автобус, пользованием дополнительными услугами автовокзала и так далее", – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, здание автовокзала теперь адаптировано для инвалидов согласно программе "Доступная среда". Так, для инвалидов по зрению в здании и внутри автовокзала установлены тактильные знаки "Камера хранения", "Туалет для инвалидов", "Вывеска предприятия", "Схема расположения помещений", "Кнопка вызова", "Место инвалида". Кроме того, в зале ожидания нанесена напольная наклейка "Место для инвалидов на коляске".

Фото: Пресс-служба "Кузбасспассажиравтотранс"
Комментарии для сайта Cackle