Кемеровские и иркутские абоненты Tele2 активнее других сибиряков поздравляли близких с Новым годом

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги работы сети в дни новогодних каникул. В первые дни нового года среднесуточный объём передачи данных в сети оператора вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В среднем по всем регионам присутствия Tele2 в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года потребление интернета на одного пользователя среди российских абонентов оператора выросло в 9 раз в сравнении с зимними праздниками прошлого года. Самыми активными пользователями мобильного интернета в праздники стали жители Москвы, Иркутска и Санкт-Петербурга – на них пришлось порядка 23% от общего новогоднего трафика.

В период зимних каникул абоненты Tele2 совершили свыше 900 миллионов звонков и отправили почти 370 миллионов SMS и MMS. Больше всего в новогодние праздники пользовались голосовой связью и посылали сообщения клиенты оператора в Кемерове, Иркутске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Челябинске.

В новогоднюю ночь Tele2 отметила традиционное увеличение нагрузки на сети мобильной связи. Так, с 18 часов 31 декабря 2015 года до 8 часов 1 января 2016 года клиенты оператора совершили 60 миллионов исходящих звонков общей продолжительностью 133 миллиона минут. Максимальное число звонков зафиксировано в первый час нового года. Всего с 31 декабря на 1 января было передано более 70 миллионов поздравительных SMS и MMS.

В Кемеровской области 31 декабря количество исходящих звонков выросло в два раза по сравнению с обычным днём. В последний день уходящего года абоненты Tele2 активно поздравляли своих родных и близких, проживающих за границей и в соседних регионах – количество международных исходящих звонков выросло почти в 4 раза по сравнению с обычным днём, количество междугородних вызовов – в 5 раз. Кроме этого, увеличилась и длительность новогодних поздравлений – средняя продолжительность звонка 31 декабря выросла почти в 6 раз.

В заключительные часы уходящего года увеличился не только голосовой трафик – кузбасские абоненты Tele2 активно использовали текстовые сообщения для поздравлений. Количество переданных SMS увеличилось в пять раз по отношению к SMS-трафику в обычные дни. Кроме этого, 31 декабря кузбассовцы активно поздравляли близких и друзей с праздником с помощью мессенджеров и социальных сетей. Интернет-трафик в последний день 2015 года вырос на 10% по сравнению с обычным днем.

Татьяна Никифорович, директор кемеровского филиала Tele2:

Традиционно в новогоднюю ночь нагрузка на сеть нашей компании увеличивается в несколько раз. Однако условия для надёжной работы сети создаются не в декабре, а в течение всего года. В 2015 году компания построила и запустила более 500 новых объектов сетевой инфраструктуры, а также модернизировала действующие, что позволило существенно увеличить ёмкость сети. Кузбасские абоненты Tele2 могут пользоваться качественными и современными услугами мобильной связи по низким ценам даже в дни самых пиковых нагрузок.

Комментарии для сайта Cackle