Кемеровские подростки приехали погостить к бабушке и ограбили школу

Юные злоумышленники под руководством 30-летнего вора-рецидивиста утащили из школы поселка Зеленовский новенькие жидкокристаллические мониторы. А ведь класс информатики в сельском образовательном учреждении оснастили по последнему слову техники лишь месяц назад...
Учителя обнаружили пропажу сразу. В нескольких классах были выбиты окна, в классе информатики явно не доставало техники, пропал монитор  из директорского кабинета. В общей сложности, сельская школа чуть было не лишилась 11 новеньких жидкокристаллических  мониторов, которые появились здесь только в мае этого года.
Местная полиция воришек нашла довольно быстро.
- Ими оказались ранее судимый 30-летний местный житель и трое кемеровчан 14 и 15 лет, - рассказали в пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области. – Мальчишки приехали в поселок Зеленовский погостить у родственников и почему-то решились на правонарушение.
Полицейским малолетние «разбойники» рассказали, что на преступление их подбил старший товарищ. Местный житель, организовавший похищение, оказался ранее судимым вором-рецидивистом, ко всему прочему ещё и наркоманом. 
«Партизанить» ребята не стали и сразу показали охранникам правопорядка, куда спрятали похищенную технику. Украденное вернули в школу. Класс информатики восстановили, так что в сентябре зеленовским ребятам будет на чем осваивать азы программирования.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Руководителю операции также грозит ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle