Полиция назвала происходящее в Кёльне арабской "игрой в изнасилование"

Массовые нападения на женщин, произошедшие в Кёльне и других европейских городах в новогодние праздники, напомнили полиции арабскую "игру в изнасилование", оригинальное название которой звучит как "тахарруш гамеа". Подобное "развлечение" известно в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

"Игра" появилась во время Арабской весны и используется в основном на демонстрациях и во время других массовых скоплений людей. Её суть заключается в сексуальных домогательствах к женщинам вплоть до изнасилования, которое осуществляется группой мужчин. Пока часть "играющих" занимаются жертвой, другие отвлекают от происходящего внимание публики.

Отметим, что в социальных сетях немецкие пользователи отмечают, что всё произошедшее в Кёльне, превратившее новогоднюю ночь в "ночь изнасилований", было совершено не в результате опьянения или ненависти, но было хорошо организовано и спланировано.

Сейчас заявления в полицию написали около 600 жительниц Кёльна, при этом около 40% заявлений о сексуальном насилии, а не о простых домогательствах.

Комментарии для сайта Cackle