В Кузбассе усилен контроль за турецкими товарами

С 1 января в России вступили в силу ряд экономических мер в отношении Турции. В частности, ввозить некоторые товары теперь нельзя. В связи с этим сотрудники кемеровской таможни стали с особой тщательностью инспектировать груз, приходящий из Турции.

Теперь в Россию из Турции нельзя ввозить персики абрикосы, груши, яблоки, виноград, мандарины, апельсины, огурцы, томаты, цветную капусту и брокколи. В списке "запрещёнки" также лук репчатый и шалот, гвоздика, части тушек и субпродукты кур и индейки. В регион из Турции в основном везут технологическое оборудование, оно под санкции не попало, уточняет "Кузбасс".

Однако в сложившейся ситуации специалисты Управления Россельхознадзора будут проводить плановые и внеплановые проверки там, где торгуют мясом, фруктами и овощами.

– Если вдруг обнаружим товары из Турции, то будем смотреть, когда они были ввезены. Если до нового года, то они под санкции не попадают. Если после, то будем разбираться уже, как они попали на территорию Кузбасса, – сообщил заместитель начальника управления Россельхознадзора по Кемеровской области Анатолий Лобанчук.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle