В центре Кемерова прошла благотворительная фотосессия с собаками

В минувшую субботу 9 января в Кемерове, в сквере у областной библиотеки им. Фёдорова состоялась благотворительная фотосессия с собаками. Все средства, собранные в ходе благотворительного мероприятия, направлены на нужды кемеровского приюта для бездомных животных "Верный".

В сквере в этот день на добровольных началах работало четыре фотографа, которые снимали всех желающих, купивших билет на мероприятие за 100 рублей, который давал право на три профессиональных кадра с любой из присутствующих собак-моделей.

"Для первого раза неплохо: было продано 240 билетов! Собранные деньги в размере 24.300 рублей будут переданы в приют "Верный". По предварительному запросу, его жителям необходимо импортное лекарство для обработки 70 кошек от ушного клеща", – рассказали корреспонденту VSE42.Ru организаторы акции.

Отметим, что идея проведения благотворительного мероприятия с участием собак различных пород пришла в голову Ольге Булгаковой, руководителю породы колли КОООЛС "Мир-Кеннел" и Наталье Прохоровой, заводчице питомника восточноевропейских овчарок "ВЕО Жар Дин".

Фото: Ксения Тернер
Комментарии для сайта Cackle