Кемеровчанка перевела 16 тысяч рублей мошенникам за "спасение" внука

76-летняя жительница областного центра стала жертвой собственной доверчивости, после чего обратилась в отдел полиции "Юбилейный" и сообщила, что незнакомец присвоил себе 16.000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Стражам порядка потерпевшая поведала, что на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил неприятную весть: её внуку грозит уголовная ответственность за организацию драки. Мошенник предложил пенсионерке сделку: перечислить 50.000 рублей на указанный номер телефона, и тогда молодой родственник сможет избежать наказания.

Пожилой женщине удалось собрать лишь 16.000 рублей (все имевшиеся в доме наличные), и через банкомат она осуществила денежный перевод. Только после этого обманутая кемеровчанка связалась со своим внуком и узнала, что стала мишенью злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину". Виновному грозит наказание – пять лет лишения свободы. Сейчас полицейские ищут подозреваемых в преступлении.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle