Опубликована анкета, необходимая для обмена валюты

Пользователи социальных сетей растиражировали анкету, необходимую для обмена валюты в соответствии с новыми правилами Центробанка. Документ требуют заполнять при обмене валюты, если конвертируемая сумма превышает 15 тысяч рублей.

Снимок разместил в Twitter глава телеканала "Че" в Екатеринбурге Алексей Парфун. Помимо информации, о которой сообщалось ранее – ИНН, информация о прописке и регистрации физического лица – от него потребовали информацию о происхождении средств, сведения о финансовом положении и деловой репутации.

Кроме того, в анкете есть графа "сведения о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с кредитной организацией, сведения о целях финансово-хозяйственной деятельности". Кроме того, отмечается, что дополнительно должна быть заполнена анкета бенефициарного владельца.

Новые правила обмена валют были введены Центробанком и действуют во всех обменниках и банках с 27 декабря. Ранее сообщалось, что неудобств для клиентов это не составит, так как кредитные организации должны сами заполнять анкету.

Фото: @AParfun / Twitter
Комментарии для сайта Cackle