Семимесячному мальчику из Кемерова нужна помощь

Накануне в редакцию VSE42.Ru обратился друг семьи Носовых, который рассказал о ситуации, в которой медлить нельзя. Дело в том, что Вадим Носов – семимесячный сын молодой пары – болен раком, и ему необходима помощь неравнодушных людей. Ребёнку требуется дорогостоящее лечение в Израиле.

В мае, когда Вадиму исполнилось три месяца, семья Носовых (родители Иван и Настя) принесли мальчика на плановый осмотр педиатра. В ходе осмотра врачи заметили у ребёнка уплотнение в области пупка. Тогда медики предположили, что это застой в кишечнике, и ребёнка отправили домой, не проведя никаких дополнительных обследований. Следующий плановый осмотр был в 6 месяцев. Уплотнение осталось на месте. Только тогда ребёнок был отправлен на УЗИ.

УЗИ показало подозрение на нейробластому, была рекомендована консультация онколога. Онколог подтвердил подозрение на нейробластому. Для уточнения пробы биоматериала были отправлены в Новосибирск, там врачи подтвердили нейробластому 2-ой стадии и направили анализы московским специалистам, чтобы согласовать дальнейшие действия.

 Московские специалисты подтвердили диагноз и сообщили, что на данный момент необходимо пройти четыре курса химиотерапии, после чего Вадиму будет необходимо обследоваться на предмет регрессии (остановки роста опухоли). И лишь тогда можно будет провести операцию по удалению злокачественного образования.

"Данную операцию можно провести за рубежом. Стоимость только операции варьируется от 20.000 долларов + курс реабилитации. Важно понимать, что это рак, который на 1-3 стадии излечим, но требуется дорогая операция и лечение, такие деньги семья Носовых не может собрать самостоятельно, им требуется помощь...", – рассказал нашему корреспонденту кемеровчанин, близкий к семье больного ребёнка.

Реквизиты для оказания помощи:

Сбербанк России, карта оформлена: Степанова Любовь Ивановна (бабушка Вадима)

Счёт получателя: 40817810226002016223

ИНН получателя: 7707083893

БИК: 043207612

Maestro, Сбербанк России Степанова Любовь Ивановна (бабушка Вадима)

Номер карты: 63900226 9017586219

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle