В ГИБДД просят кузбассовцев отказаться от поездок за рулём

– На дорогах области наблюдается осложнение обстановки! – говорится в обращении ГИБДД к жителям Кемеровской области, распространяемом в социальных сетях. – В связи с обильными снегопадами на дорогах области наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

По сведениям ГО и ЧС в ближайшие дни прогнозируется выпадение мокрого снега, метели. В сочетании с перепадами температуры воздуха это может повлечь образование гололедицы на дорогах, что существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций.

В связи с осложнением погодных условий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности, предпринимать дополнительные меры предосторожности.

В целях предупреждения дорожных аварий на дорогах выставлены дополнительные экипажи ГИБДД. Главная задача инспекторов – оказание помощи водителям и пешеходам, а также недопущение парковки транспорта в местах проведения работ по уборке снега.

В случае возникновения затруднительной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить об этом по телефонам дежурной части Управления ГИБДД по Кемеровской области 38-07-11, 38-07-42.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle