На месте бывшего рынка "Октябрьский" в Кемерове появится супермаркет

О планах благоустройства пустыря в квадрате, образованном улицей Терешковой, проспектами Ленина и Октябрьским и Центральным проездом, рассказал на пресс-конференции глава Кемерова Валерий Ермаков.

Долгое время этот участок территории стоял без дела после ликвидации рынка "Октябрьский", панорама которого представлена на снимке выше. В настоящее время на данном месте находится пустырь, рядом с которым выстроен Летний вокзал.

– Пока точно знаю: "Магнит" хочет туда зайти, – отметил Валерий Константинович 24 декабря в ходе пресс-конференции, посвящённой подведению итогов уходящего 2015-го. – Земля не принадлежит городу или области, это частная территория. Неизвестно, выкупила ее сеть у собственника или взяла в аренду. Могу сказать лишь, что представители "Магнита" обратились ко мне с официальной бумагой, показали проект по строительству здания, заездов и выездов, благоустройству территории.

Согласно информации, озвученной градоначальником, предполагаемая площадь будущего супермаркета составит от 15 до 16 тысяч квадратных метров. Освоение пустующей ныне территории начнётся в следующем году. Более точных сроков Ермаков не назвал.

Комментарии для сайта Cackle