Кузбасские спортсмены успешно выступили на нескольких первенствах России

На прошедших недавно первенствах России по дзюдо, тяжелой атлетике и подводному спорту кузбасские спортсмены завоевали в общей сложности 9 наград.

Как сообщает официальный портал Кемеровской области, на всероссийских юношеских соревнованиях по дзюдо, прошедших в Липецке, лучшим в весовой категории 55 кг стал 17-летний кемеровчанин Аюб Блиев, кандидат в мастера спорта. Третье место в весовой категории 90 кг завоевал дзюдоист из Новокузнецка Иван Шевченко.

На Кубке России по тяжелой атлетике, закончившемся в городе Владимире, серебряную медаль в весовой категории до 63 кг завоевала кемеровчанка Татьяна Алеева, которая смогла показать в сумме двоеборья результат 226 кг. Бронзовые медали в своих категориях завоевали также Ксения Анисимова из Анжеро-Судженска и Татьяна Гончарова из Киселевска.

А поездка в город Балаково Саратовской области на Кубок России по плаванию в ластах принесла кузбасским спортсменкам сразу 4 медали.

Второе место в двух дисциплинах по плаванию в ластах (на дистанциях в 800 и 1500 метров) заняла мастер спорта России Дарья Белоусова, воспитанница областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию. Две бронзовые медали завоевала также заслуженный мастер спорта Василиса Кравчук. Она выступала на соревнованиях по плаванию в ластах на 100 метров и по нырянию в длину на дистанции в 50 метров.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle