В Кемерове коллекторы подкинули пенсионерке крышку гроба

В редакцию VSE42.Ru пришло письмо от одного из наших читателей, который рассказал жуткую историю о способах, которыми микрокредитные организации "намекают" своим клиентам о задолженности.

– Не думала пенсионерка из Кемерова Галина Фёдоровна, что небольшой кредит микрофинансовой организации обернётся для неё настоящим кошмаром, – начинает свой рассказ автор письма. – Пока подрабатывала сиделкой у знакомых, с кредитными обязанностями справлялась. Но потом в её услугах перестали нуждаться, а новых клиентов найти не смогла. Пенсии на выплату кредита не хватало. Тогда-то и начались проблемы. Как правило, проценты в таких конторах очень высокие. И с просрочками в них не церемонятся, быстро передавая долг в коллекторские агентства. А эти "специалисты" своего добиваются любыми доступными способами.

Началось всё со звонков и SMS, где неизвестный мужчина, представляясь сотрудником банка, требовал срочно вернуть долг, откровенно хамил, оскорблял, а потом стал и угрожать. Галина Фёдоровна поспешила переехать из частного дома, где жила одна, к дочери, которая живёт в квартире новостройки. Но коллекторы быстро нашли её и здесь. И тогда о проблемах с долгами пожилой женщины узнали не только дочь, но и все соседи подъезда. Коллекторы не только отметили квартиру должницы, написав краской на двери угрозы, но при этом раскрасили нецензурными словами все стены подъезда вместе с входной дверью. Теперь ремонт обойдётся жителям "в копеечку".

Но последней каплей для Галины Фёдоровны стала выходка коллекторов, когда они во двор её старого дома подбросили крышку от настоящего гроба! Наткнувшись на такой "подарочек" во дворе, женщина почувствовала себя плохо. Состояние здоровья пожилой женщины на нервной почве пошатнулось. Соседи по подъезду винят пенсионерку за угробленный новенький подъезд. А в старый дом она вернуться боится и чувствует себя теперь загнанным зверем.

В настоящее время женщина обратилась за помощью в юридическую службу.

– К сожалению, подобные случаи не единичны. – отмечают специалисты. – Коллекторы, помимо порчи имущества должника, часто используют психологическое давление, как на самого должника, так и на тех, кто его окружает.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle