В жутком ДТП на кузбасской трассе погибло пятеро

В среду, 16 декабря, в районе 15:30 на 17-м километре автодороги, соединяющей Судженку, Кайлу, Улановку и Яю, столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2115. Трагедия произошла в Яйском районе Кемеровской области.

Согласно предварительной версии, виновником ДТП стал водитель корейского автомобиля. В результате столкновения пять человек погибли, а ещё два участника дорожно-транспортного происшествия получили повреждения различной степени тяжести.

На место аварии оперативно прибыли экипажи ГИБДД, медработники, представители МЧС и прочих служб. Предположительной причиной трагедии специалисты называют выезд на полосу встречного движения, который был допущен водителем "Нексии".

– В настоящее время на месте происшествия работают несколько экипажей ГИБДД, а также следственно-оперативная группа отделения МВД России по Яйскому району, – сообщили в региональном ГУ МВД. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") Уголовного кодекса Российской Федерации.

ГИБДД Кемеровской области настоятельно призывает водителей быть максимально осторожными и внимательными на дорогах. Надо соблюдать боковой интервал, дистанцию и скоростной режим. Сейчас в регионе наблюдаются сложные погодные условия: гололёд и снежные заносы: при поездках необходимо обязательно учитывать это. Если нет острой необходимости, то в непогоду от дальних передвижений стоит воздержаться, рекомендуют в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle