На подъезде к Кузбасскому мосту в Кемерове набок упала фура

Фотографии большегрузного автомобиля, лежащего на боку в кювете на улице Терешковой, прислал в редакцию VSE42.Ru постоянный читатель в среду, 16 декабря.

– Фура Scania не удержалась на спуске после виадука на Лесную Поляну и завалилась набок, – рассказал нашему корреспонденту очевидец, кемеровчанин по имени Афанасий. – Я проезжал мимо в районе 17:00, длинномер уже лежал метрах в пятидесяти перед "кнопочным" светофором возле остановки "улица Крамского".

Судя по всему, водитель Scania не смог сохранить управление тяжёлой машиной на спуске после того, как проехал под путепроводом на Лесную Поляну. Кемеровские автолюбители, развернувшие обсуждение в комментариях под сообщением о данном ДТП в одном из тематических сообществ в социальной сети "ВКонтакте", отмечают, что данный отрезок улицы Терешковой в зимних условиях вызывает постоянные затруднения у дальнобойщиков. Всё дело в том, что водителю приходится не только контролировать спуск к Кузбасскому мосту, но и входить в плавный правый поворот.

Редакция VSE42.Ru присоединяется к предупреждениям региональной и городской ГИБДД, специалисты которой не устают отмечать, что в неблагоприятных дорожных условиях крайне важно соблюдать оптимальный скоростной режим.

Фото: VSE42.Ru
Скриншот: 2ГИС.Кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle