Шокирующий прогноз Saxo Bank: рубль станет сильнейшей валютой мира

В 2016 году объём добычи нефти ждёт рекордное сокращение, в связи с чем цена на это сырьё вырастет до 100 долларов, а рубль на этом фоне вырастет на 20%, получив статус "одной из сильнейших валют". Евро при этом тоже вырастет примерно да 1,23 доллара, а серебро подорожает на 30%. Такой "шокирующий прогноз" относительно России дали представители Saxo Bank.

Как пояснил экономист компании, которая выступает крупнейшим форекс-брокером в мире, в Saxo Bank не отрицают, что наступление всех этих событий не слишком вероятно, но возможно. компания просто пытается предсказать или предугадать тренды, которые станут "чёрными лебедями" рынка.

"Шокирующие прогнозы" они выпускают ежегодно в декабре в подчёркнуто неофициальном тоне и касаются зачастую не только экономических событий. В этот раз аналитики предположили, что усиление течения Эль-Ниньо в Тихом океане повлияет на индекс Bloomberg Agriculture Spot и инфляцию, которая приведёт к росту мирового ВВП.

Отметим, что в прошлом году Saxo Bank предсказывали девальвацию юаня, которая действительно произошла. Ещё раньше в "Шокирующих прогнозах" была указана рекордно низкая цена на нефть – этот прогноз, видимо, сбылся с опозданием. В 2015 году, впрочем, они обещали распад Евросоюза и дефолт в России, которых не произошло.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle